Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

03.02.2009. СОФИЯ. Премьер-министр Болгарии поздравил Святейшего Патриарха Кирилла с интронизацией

Премьер-министр Болгарии Сергей Станишев поздравил Патриарха Кирилла с вступлением на Патриарший Престол, сообщила в понедельник пресс-служба правительства Болгарии.
В поздравлении премьер-министра говорится, что начало служения Патриарха Кирилла пришлось на время, сопряженное с многими вызовами для Православной Церкви и всего человечества.
«Процессы глобализации, мировой экономический кризис, военные конфликты в странах Ближнего Востока и ряд других проблем заставляют политических и духовных лидеров современности, подобных Вам, искать способы преодоления трудностей», — говорится в документе.
«Окрыленный Божией верой, Вы проявляете сильную волю и последовательность, которые гарантируют успешное духовное и административное руководство одной из крупнейших Православных Церквей в мире. Искренне убежден, что Русская Православная Церковь во главе с Вами продолжит занимать исключительно важное место в преодолении вызовов и укреплении единства народов в их стремлении к миру, благоденствию, справедливости и развитию цивилизации», — отметил Станишев.
ИТАР- ТАСС/Седмица.Ru