Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

03.02.2009. СЕВЕРОДОНЕЦК. Рассказ о паломничестве – в рамках «встреч с интересными людьми»

По благословению преосвященнейшего Агапита епископа Северодонецкого и Старобельского, в актовом зале Свято-Христо-Рождественского кафедрального собора города Северодонецка состоялась встреча врача и заведующей одним из отделений городской больницы Татьяной Семеновной Боровенской с прихожанами собора.
Отвечая на вопросы сотрудницы пресс-службы епархиального управления Тамары Григорьевны Дзяк, Татьяна Боровеньская поведала собравшимся о своем личном пути в Церковь Христову, примерах помощи Божьей в жизни и работе, а также, главным образом, рассказала о своих паломнических поездах и впечатлениях от них.
В числе посещенных Татьяной Семеновной святых мест оказались Кременской мужской Свято-Сергиев монастырь, Святогорская Свято-Успенская Лавра, монастыри Задонска, Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь, монастыри Серпухова, Свято-Троицкий Александро-Свирский монастырь, монастырь Свято-Введенской Оптиной пустыни и Свято-Троицкая Александро-Невская Лавра.
Завершилась встреча концертом, что является традицией для подобных мероприятий в православной жизни города, с которым перед прихожанами старательно выступили юные певцы.
Протоиерей Олег Какаций