Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

03.02.2009. ДНЕПРОПЕТРОВСК. Состоится XVI Всеукраинский фестиваль рождественских песнопений «От Рождества к Рождеству»

Днепропетровское епархиальное управление по соглашению с городским советом с 5 по 7 февраля 2008 года в Днепропетровском академическом театре русской драмы им. М. Горького будет проводить традиционный XVI Всеукраинский фестиваль Рождественских песнопений «От Рождества к Рождеству».
Этот форум лучших хоровых коллективов Украины и братских стран России, и Беларуси проводится с благословения и при личном участии митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея, благодаря совместным усилиям духовенства Днепропетровской епархии и отдела культуры горисполкома при содействии мэра города Ивана Ивановича Куличенко.
В настоящее время завершается активная подготовка к фестивалю. Уже более 50 коллективов изъявило свое желание принять участие. Это ежегодное мероприятие будет проводиться шестнадцатый раз, и организаторы надеются, что фестиваль этого года, в очередной раз подымет огромный пласт духовных сокровищ Рождественских песнопений, богатство богослужебной гимнографии и народного творчества, которые участники и организаторы желают донести и передать будущим поколениям.
Организационный комитет приглашает принять участие всех желающих.
Расписание:
5 февраля в 12:00 – Торжественное открытие и выступление хоровых коллективов Днепропетровска.
6 февраля в 12:00 – выступление иногородних хоровых коллективов и участников из Днепропетровской области.
7 января в 14:00 – Закрытие фестиваля. Награждение победителей. Заключительный гала-концерт.
Все дни – вход свободный.

Пресс-служба Днепропетровской епархии