Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

28.01.2009. МОСКВА. Избранный Патриарх Кирилл поблагодарил верующих за молитвы, поддержку и труды

Верующие москвичи с ликованием встретили митрополита Кирилла, избранного новым Патриархом Московским и всея Руси, а он благословил собравшихся и поблагодарил их за молитвы, поддержку и труды.
Во вторник поздно вечером у входа в зал церковных соборов Храма Христа Спасителя собралось несколько сотен человек с транспарантами «Ваше Святейшество, поздравляем!» и «Кирилл — Патриарх!»
После известия об избрании митрополита Кирилла на пост Предстоятеля Русской Церкви толпа взорвалась криком «Ура!» и начала скандировать: «Наш Патриарх Кирилл — Господь благословил», а также выкрикивать «Многая лета!» новоизбранному Патриарху. Многие обнимались и целовались друг с другом.
Среди собравшихся были люди из разных городов России, Украины и других стран, которые в эти дни приехали в Москву, чтобы наблюдать за важнейшим событием церковной жизни.
«Слава Богу, это огромный праздник, такая радость, на Руси избран 16-й Патриарх!» — говорили люди, участвовавшие в молитвенном стоянии и ожидавшие выхода избранного Патриархом митрополита Кирилла из Храма Христа Спасителя.
Выйдя из храма, новоизбранный Патриарх благословил всех, кто ожидал его появления, и обратился к каждому с теплыми словами.
ИНТЕРФАКС — Религия/Седмица.Ru