Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

22.01.2009. СЕВЕРОДОНЕЦК. Премьерой нового спектакля, детский кукольный театр поздравил прихожан праздником Крещения Господня

По благословению епископа Северодонецкого и Старобельского Агапита, в актовом зале Свято-Христо-Рождественского кафедрального собора Северодонецка состоялась премьера нового спектакля, подготовленного коллективом детского православного кукольного театра собора.
В числе зрителей находился благочинный Северодонецкого округа и настоятель кафедрального собора Северодонецка протоиерей Георгий Дубовик, а также духовенство собора.
Вниманию зрителей было предложено представление «Петр – сборщик налогов», интерпретация притчи о богаче и Лазаре, особенностью которой есть то, что богач становится на спасительный путь благодаря молитвам ближних.
Театр в ближайшее время выступит с благотворительными концертами в Северодонецкой школе-интернате и некоторых отделениях городской больницы.
По завершению спектакля клирик собора иерей Александр Синицин поблагодарил ребят за их труд и пожелал Божьей помощи в дальнейшем совершенствовании таланта.
Руководитель кукольного театра Яна Анатольевна Аникеева поблагодарила протоиерея Георгия Дубовика за заботливую поддержку коллектива, проявляемую на протяжении всей истории его существования. По ее словам, дети многому научились во время репетиций, так как вопрос спасения для них есть актуальным, к тому же в перерывах на отдых юные актеры не упускали возможности разбирать иные Библейские сюжеты.

Протоиерей Олег Какаций.