Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

15.01.2009. СТАРОБЕЛЬСК. В Рождестенские праздники епископ Агапит наградил председателя райгосадминистрации

8 января, епископ Северодонецкий и Старобельский Агапит с архипастырским визитом посетил второй кафедральный город Старобельск, где в Свято-Николаевском кафедральном соборе возглавил чин Божественной литургии, в сослужении протоиерея Георгия Дубовика, протоиерея Владимира Соловья и духовенства благочиннического округа.
По завершении богослужения, архипастырь поздравил собравшихся с Рождественскими праздниками и произнес назидательную проповедь на тему Рождества Христова. Председателю Старобельской райгосадминистрации Сергею Степановичу Погорелову, находящемуся в соборе в числе молящихся прихожан, была вручена церковная награда.
Воспитанники воскресной школы исполнили перед собравшимися людьми духовный концерт, по окончанию которого владыка Агапит вручил детям архиерейское благословение – молитвословы, а также порадовал их сладкими подарками.
Завершился архипастырский визит встречей с председателем райгосадминистрации и меценатами, на которой обсуждались текущие вопросы развития православной жизни в городе и районе.