Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

15.01.2009. НЕЖИН. Владыка Ириней принял участие в рождественских празднованиях

11 января епископ Нежинский и Прилуцкий Ириней возглавил Божественную Литургию в Свято-Михайловском храме города Бобровица. Перед входом в храм владыку встречали множество прихожан вместе с благочинным Бобровицкого округа протоиереем Николаем Дорошко и духовенством благочиния.
В конце богослужения владыка Ириней сказал поучительное слово, а после наградил благодарственными грамотами благотворителей и активных прихожан Свято-Михайловского храма.
В свою очередь отец Николай поблагодарил архипастыря за поздравление и молитвы за приход и город, после чего владыка благословил всех собравшихся.
После богослужения в районном доме культуры состоялся концерт в честь Рождества Христова, в котором приняли участие воспитанники Воскресной школы храма Архистратига Михаила, церковные хоры и любительские коллективы города и района. Участники концерта получили подарки.
На праздник были приглашены воспитанники вспомогательной школы-интерната села Старая Басань, которые после концерта посетили храм, где получили специальные подарки и приняли участие в трапезе.