Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

13.01.2009. ОДЕССА. Владыка Агафангел посетил детский Рождественский концерт

9 января по благословению Агафангела, митрополита Одесского и Измаильского силами отдела религиозного образования, катехизации и миссионерства Одесской митрополии был проведен праздничный рождественский утренник, в котором приняли участие воспитанники приходских воскресных школ города и области, а также дети-инвалиды из специализированного медучреждения города Ильичевска. Это светлое и радостное мероприятие состоялось в Одесском русском драматическом театре им. Иванова. Под многочисленные аплодисменты собравшихся детский праздник открыл митрополит Агафангел.
Обращаясь к малышам и их родителям, Владыка отметил, что милостию Божией мы несколько лет подряд встречаемся с вами в эти светлые дни празднования Рождества Христова, чтобы поздравить вас с этим замечательным праздником. Праздником мира и любви Божией к людям. Этот праздник отмечают все христиане.
Состоялся праздничный концерт, в котором приняли активное участие коллективы воскресных школ Свято-Алексеевского и Свято-Марие-Магдалининского храмов города Одессы и детской музыкальной школы им. П.С.Столярского. Трудами протоиереев Олега Мокряка, Петра Гайдука, Павла Полещука, Вячеслава Землянского и Максима Омельченко праздник удался на славу. После завершения концерта детям были розданы рождественские подарки.
Пресс-служба епархии