Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

30.12.2008 ГОРЛОВКА. Дружковская гимназия «Интеллект» освящена духовенством города

В дни приближающегося празднования Рождества Христова и школьных каникул в Дружковке протоиереем Николаем Мельничуком в сослужении духовенства города было совершено освящение гимназии «Интеллект». Это событие стало праздником как для учителей гимназии, так и для ее учеников. Отец Николай подарил детям, а также передал в школьную библиотеку епархиальные журналы «Живой родник» и «Радость моя», просветительскую литературу.
После освящения отец Николай обратился со словом наставления к учащим и учащимся, рассказав им о молитве, поздравил с предстоящими праздниками и пожелал, чтобы их гимназия стала не только школой знаний, но, прежде всего, школой благочестия, школой доброты.
Это не первая дружковская школа, освященная отцом Николаем. По желанию родителей и преподавательского состава были освящены еще несколько школ города, руководство которых осознало необходимость обращения к Церкви за ее опытом воспитания и образования. Также после окончания освящения протоиерей Николай выразил надежду, что это не последняя его встреча с учениками гимназии, и он еще не раз придет к ним в гости.