Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

25.12.2008. СИМФЕРОПОЛЬ. Владыка Лазарь совершил чин освящения колоколов для новостроящегося храма

Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь совершил чин освящения 7-ми колоколов Симферопольского храма во имя Священномученика Вениамина, новое здание которого возводится на улице Киевской, в районе Московского кольца.
Владыке сослужили: благочинный II Симферопольского округа протоирей Николай Сопига, настоятель храма протоиерей Иоанн Шимон, священство епархии.
Торжество собрало множество прихожан. За богослужением молились городской голова Геннадий Бабенко, председатель Киевского райсовета Наталья Маленко, ученики Таврической школы-гимназии № 20 с углубленным изучением основ православной культуры Крыма, пришедшие с директором Галиной Древетняк.
После совершения чина освящения колоколов митрополит поздравил собравшихся с радостным событием не только в жизни прихода храма Священномученика Вениамина, но и всей крымской столицы, поблагодарил принимавших участие в строительстве. Закладка церковного здания произошла два года назад — в октябре 2006-го — также с участием симферопольского мэра, под патронатом, которого строится храм, и многих из собравшихся на торжество освящения колоколов. Колокола объединяют всех: утром и вечером, в пору праздников и торжеств и в пору бедствий их звон созывает людей на молитву, возносящуюся к Небу, взывающую к милости Божией.
И вот колокола по очереди, начиная с самого большого, поднимаются на колокольню Проходит какое-то время — и глубокий, отзывающийся в сердце звон разносится по всей округе. Храм Священномученика Вениамина обрел свой неповторимый голос.