Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

22.12.2008. КИЕВ. В. Ющенко и В.Литвин на Новый год поедут в Карпаты, а Тимошенко и Богатырева «горят на работе»

Невзирая на политические и экономические перипетии, которые происходят сегодня в нашей стране и во всем мире, «плановые» праздники, а вместе с ними и отдых никто не отменял. Как и где собираются проводить новогодние каникулы украинские представители власти, ForUm поинтересовался у их помощников.
К нашему удивлению, с новогодними каникулами все оказалось не так просто…
«Юлия Владимировна все время работает, у нас бюджетный процесс, — заявила корреспонденту ForUm’a пресс-секретарь премьер-министра Украины Юлии Тимошенко Марина Сорока.
Ничего о своих новогодних планах не знает пока и Секретарь СНБО Раиса Богатырева.
«Планы Раисы Васильевны в этом вопросе будут известны не раньше 30 декабря», — сообщила нам ее пресс-секретарь Ирина Богдан.
О том, как собирается праздновать новый год лидер Партии регионов Виктор Янукович, тоже ничего неизвестно.
Из всей «честной компании» более менее планы сформированы только у спикера Верховной Рады Владимира Литвина. Вот как об этом рассказала ForUm’y пресс-секретарь Владимира Михайловича Ольга Черная:
«На самом деле, все будет зависеть от того, как и когда закончится заседание ВР. Не исключено все продлится и до 31. Но, вообще, планировал с семьей в Карпаты, Владимир Михайлович и его супруга катаются на лыжах».
Подумывает о новогоднем отпуске и Президент Украины Виктор Ющенко. «На сегодняшний момент информация пока не подтверждена точно, но, насколько мне известно, Виктор Андреевич с семьей, как и в предыдущие годы, планирует провести новогодние праздники в своей западной резиденции в Закарпатье», — сказала ForUm’у глава пресс-службы Президента Украины Лариса Мудрак.
Лера Нежина, «ForUm»