Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

19.12.2008. КИЕВ. Униаты признаны самыми большими благотворителями

В преддверие Дня благотворителя, 13 декабря, во время пресс-конференции были объявлены самые лучшие благотворители 2008 года в 13-ти номинациях. Среди 108-ми участников в номинации «Благотворитель года – представительство международного благотворительного фонда или негосударственной организации» победителем конкурса признан МБФ «Каритас Украины», передает униатский сайт RISU.
«Конкурс «Благотворитель года – 2008» проводится в Украине во второй раз. Его организаторами стали Международный благотворительный фонд «Украина 3000» Екатерины Ющенко, Всеукраинский благотворительный фонд «Детский мир», Центр филантропии, Украинский Форум благотворителей и «Общественное пространство». Цель конкурса – вознаграждение и признание представителей украинской общественности за проведение благотворительной деятельности, направленной на решение актуальных проблем общества, а также популяризацию благотворительности в Украине.
В конкурсе могут принять участие физические и юридические лица, которые предоставили одну или многоразовую благотворительную помощь для решения общественных проблем. В жюри конкурса входят эксперты и общественные деятели, которые имеют высокий авторитет в обществе, сообщает интернет-ресурс Международного благотворительного фонда «Украина 3000».
«Эта награда для «Каритаса Украины» означает признание более десятилетней работы, которая осуществляется по целой Украине, – начиная от маленьких городков на Западе Украины, заканчивая большими городами на ее Востоке», – для РИСУ комментирует событие о. Андрей Нагирняк, вице-президенд фонда.
О. Андрей отметил, что «Каритас, будучи благотворительными руками Церкви, в то же время осуществляет свою деятельность профессионально». Поэтому, по его словам, признание среди национального сообщества «Каритас Украина» получил именно за то, что он осуществляет свою работу по целой Украине, реализует международное сотрудничество, выполняет свою работу профессионально, систематически и организовано.