Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

19.12.2008. КИЕВ. Президент Украины поздравил детей и взрослых с Днем Святого Николая

Виктор Ющенко поздравил украинцев с Днем Святого Николая Чудотворца. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.
В частности, в поздравлении говорится: «Дорогие дети! Уважаемые взрослые! От всего сердца поздравляю вас с Днем Святого Николая Чудотворца. Этот светлый и радостный праздник первый приходит к нам как добрая зимняя сказка, возвещая приближение Рождества Христова и Нового года. Он дарит веру в осуществление самых заветных мечтаний, вселяет в наши души чувства надежды и любви, вдохновляет на добрые дела и милосердие к другим.
Украинцы любят Святого Николая как мудрого покровителя и наставника, который всегда помогает всем добрым людям. Особенно уважаем его доброту и любовь к нашим детям.
Верю, что Святой Николай придет в каждый дом и наполнит большой радостью сердца всех украинских детей. Пусть он дарит здоровье и счастливую долю, принесет Господнее благословение, которое будет оберегать вас на протяжении всей жизни.
В этот праздничный день желаю мира, согласия и благополучия всем украинским семьям. Со словами особой признательности обращаюсь к тем, кто проявляет заботу о детях, которые остались без родительской опеки и наиболее нуждаются в тепле и любви. Низкий поклон вам за вашу душевную щедрость, за ежедневный неутомимый труд и заботу. Пусть ваши сердца всегда будут открыты для добрых дел и милосердия».
19 декабря Виктор Ющенко также проведет праздничную встречу с одаренными детьми по случаю Дня Святого Николая – победителями всеукраинских, международных конкурсов и олимпиад, чемпионами мира и Европы, лауреатами международных фестивалей.