Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

17.12.2008. МОСКВА. В России решили спасать ежегодно свыше 700 тыс. нерожденных детей

Более 720 тыс. спасенных детей в год — таким может оказаться в обозримой перспективе итог реализации программы «Святость материнства», разработанной экспертами Центра национальной славы России, сообщили «Интерфаксу» в этой организации.
Главная цель программы — противодействие практике абортов.
Как было объявлено в Москве на ежегодном заседании правления и попечительского совета Центра национальной славы, в настоящее время официальное число абортов в России составляет 1600 тыс. в год при фактической цифре в 4 млн.
«О том, как негативно отражается повсеместная практика абортов на нравственном здоровье общества, наглядно свидетельствует недавняя новость об ужасной находке в одном из московских мусорных контейнеров, где обнаружили несколько новорожденных детей», — сказал на заседании правления руководитель красноярского филиала Центра Андрей Коченов.
Именно в Красноярске стартовала программа «Святость материнства» и за последние три года распространилась оттуда на целый ряд других регионов страны. В 2009 году предполагается создать всероссийский штаб по координации усилий участников программы в разных областях и республиках, сообщил А.Коченов.
По его словам, благодаря в том числе и стараниям сотрудников Центра национальной славы некоторое время назад в штат женских консультаций по всей России начали вводить психологов, которые работают с беременными женщинами.
В ходе программы обнаружилось, что почти 70% женщин идут на такой шаг, как аборт, по психологическим причинам, а не из-за трудностей материального характера.
«Поскольку естественная убыль населения в России составляет более 800 тысяч человек в год, реализация данного проекта на федеральном уровне станет эффективным и достаточно быстрым решением демографической проблемы, не требующим больших финансовых вложений со стороны государства», — считает А.Коченов.