Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

11.12.2008.СИМФЕРОПОЛЬ. В городе пройдет конкурс школьников-знатоков православной культуры

14 декабря по благословению митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря епархия совместно с Министерством образования и науки АР Крым проводит в здании Симферопольской школы № 29 состоится Республиканский конкурс школьников-знатоков православной культуры «Что? Где? Когда?»
Цель конкурса — дальнейшее совершенствование преподавания в средних общеобразовательных школах полуострова спецкурса «Основы православной культуры Крыма». Положение о республиканском конкурсе утверждено приказом Министра образования и науки АРК В.В. Лаврова.
Конкурс стартовал в начале учебного года и до 15 ноября были определены команды-победители в городах и районах Симферопольской и Крымской епархии.
Завоевавши право участвовать в четвертьфинальных зональных конкурсах школьников-знатоков православной культуры, которые прошли 11 ноября в Джанкое и 19 ноября в Феодосии.
На зональном четвертьфинальном конкурсе определятся два участника полуфинала.
В конкурсе будут соревноваться команды Алушты, Бахчисарайского района, Первомайского района, города Симферополя и Симферопольского района.
Еще две команды-участницы полуфинала станут известны после проведения зонального конкурса в Евпатории.
Адрес школы № 29: Симферополь, улица Маршала Жукова, 11.
Начало конкурса 14 декабря в 10-00.
Приглашаются представители СМИ.
Информацию о конкурсе (с иллюстрациями) вы найдете на обновленном официальном сайте www.crimea.orthodoxy.su Симферопольской и Крымской епархии.