Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

14.11.2008. МОСКВА. Состоялось очередное заседание оргкомитета XVII Международных Рождественских образовательных чтений

В среду 12 ноября в здании Московской Патриархии в Чистом переулке состоялось очередное рабочее заседание оргкомитета XVII Международных Рождественских образовательных чтений под председателем управляющего делами Московской Патриархии митрополита Калужского и Боровского Климента.
В заседании приняли участие: епископ Шатурский Никодим, викарий Московской епархии; председатель Отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви архимандрит Иоанн (Экономцев); протоиерей Сергий Киселев; проректор Российского православного университета св. ап. Иоанна Богослова игумен Петр (Пиголь); руководитель сектора по связям с епархиями Отдела образования и катехизации протоиерей Александр Кузин; протоиерей Александр Ильяшенко, иерей Димитрий Лин, А.В. Московский, В.А. Никитин и др.
В ходе заседания обсуждались актуальные аспекты просветительской и образовательной деятельности Церкви, которые должны быть включены в повестку дня XVII Рождественских чтений, тематика и место проведения секций и направлений крупнейшего церковно-образовательного форума, который по традиции пройдет в начале следующего года; были рассмотрены предложения по проведению совместного пленарного заседания I и II направлений чтений и другие организационные вопросы.

Патриархия.ru