Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

12.11.2008. МОСКВА. Митрополит Кирилл встретился с руководством католического благотворительного фонда «Помощь Церкви в беде»

11 ноября в Отделе внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл принял руководителей католического благотворительного фонда «Помощь Церкви в беде» (Kirche in Not): президента организации священника Хоакина Альенде, генерального секретаря Пьера-Мари Мореля, первого вице-президента Питера ван дер Велдена с супругой. Делегацию сопровождали заведующий отделом «Помощь Церкви в беде» по вопросам Русской Православной Церкви П.В. Гуменюк и журналист Ева-Мария Колман.
Участники встречи обсудили конкретные направления совместной работы.
В заключение беседы митрополит Кирилл по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II вручил награду Русской Православной Церкви П.В. Гуменюку, который за труды и в связи с 45-летием со дня рождения был удостоен ордена князя Даниила Московского III степени.
Во встрече принимали участие секретарь ОВЦС по межхристианским отношениям священник Игорь Выжанов и сотрудник «Российского круглого стола по религиозному образованию» при ОВЦС М.Б. Нелюбова.
Служба коммуникации ОВЦС/Патриархия.ru