Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

11.11.2008. СИМФЕРОПОЛЬ. Новый севастопольский храм отметил свой первый престольный праздник

Свой первый престольный праздник отметила не так давно построенная в Севастополе церковь в честь иконы Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих радость», сообщает пресс-служба Севастопольского благочиния Симферопольской и Крымской епархии УПЦ.
По благословению митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря, первую в начинающейся истории этого храма Божественную литургию, молебен и крестный ход 6 ноября 2008 года совершил недавно назначенный сюда настоятелем протоиерей Виктор Цешковский. После завершения богослужения о. Виктор обратился к верующим с проповедью об отраде и утешении, которые изливает Царица Небесная на всех православных христиан, о заступничестве Ее перед престолом Божиим за нас грешных и поблагодарил хор на Херсонесского Свято-Владимирского собора, украсивший своим пением престольный праздник храма, в котором собственного хора пока нет.
Еще очень много предстоит потрудиться, чтобы церковь в честь иконы Божией Матери «Всех Скорбящих Радость» засияла во всей красоте и великолепии. Но уже сейчас можно заметить, что новый храм становится любимым для все большего числа православных севастопольцев.
Пресс-служба Симферопольской епархии