Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

10.11.2008. БЕЙРУТ. Представитель Патриарха Московского при Патриархе Антиохии встретился с православной молодежью Бейрута

8 ноября в рамках празднования 50-летия основания Представительства Патриарха Московского и всея Руси при Антиохийском Патриархе в концертном зале при приходе св. великомученицы Екатерины в столице Ливана Бейруте состоялась встреча представителя Московского Патриарха архимандрита Александра (Елисова) с бейрутской православной молодежью.
После обращения архимандрита Александра к собравшимся, в котором он рассказал новому поколению ливанцев о многовековых братских контактах Антиохийского Патриархата с Русской Православной Церковью, состоялось выступление детского хора «Православный родничок». Прозвучали литургические песнопения, в том числе и на греческом языке, духовно-патриотические и народные песни.
На встрече присутствовали многочисленные представители духовенства Бейрутской митрополии Антиохийской Православной Церкви. Все присутствующие получили образки священномученика Игнатия Богоносца с благословением Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II.
«Патриархия.ru»