Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

07.11.2008. КИЕВ. В КДА прошел семинар преподавателей основного богословия

В четверг 6 ноября в Киевской духовной академии прошел учебно-методический семинар по основному богословию. Преподаватели данной богословской дисциплины из различных духовных учебных заведений Украины собрались для обсуждения насущных вопросов, связанных с преподаванием основного богословия.
В работе семинара принял участие заслуженный профессор Московской духовной академии А.И. Осипов. Выступая перед участниками, Алексей Ильич отметил необходимость расширения круга тем, входящих в программу основного богословия, так как в современном обществе немало проблем, которые прямо или косвенно затрагивают различные аспекты христианского вероучения: это и проблемы биоэтики, и нравственных идеалов, духовной жизни и многое другое.
После окончания семинара прошел круглый стол, на котором были подведены итоги. Собравшиеся отметили необходимость разработки унифицированного учебного стандарта по основному богословию для духовных учебных заведений, а также выразили удовлетворение по поводу проведения подобного рода семинаров, позволяющих обмениваться педагогическим опытом и согласовывать учебные программы.

Сайт КДАиС