Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

05.11.2008. ДНЕПРОПЕТРОВСК.Фильм украинской кинокомпании получил специальную премию

С 16 по 30 октября в Италии прошел XI Международный кинофестиваль «Religion Today». На этом престижном кинофоруме, с участием представителей кинематографа всех религий мира документальный фильм снятый независимой кинокомпанией «Лествица» и Киевской фильмолабораторией «Ирпенский круг» «Девочки, девочки»,», в номинации «Религиозное кино для молодежи» получил специальную премию «Fraternita». «
Автор фильма протоиерей Игорь Собко и режиссер картины — Александр Столяров сняли ленту в конце прошлого года. Презентация картины состоялась в январе 2008 года. За этот год фильм уже был удостоен нескольких наград престижных международных кинофестивалей: на VII Киевском международном фестивале документальных фильмов «Кінолітопис — 2008» получил номинацию «Серебряный кадр» и стал лучшим документальным фильмом на IV Международном фестивале христианских фильмов «Магнификат — 2008» (Беларусь).
Вручение наград победителям проходило в двух городах Италии: в зале «Марони» Ватиканского радио в Риме и в кинозале городка Номадельфия (Город братства). В рамках фестиваля в Ватикане также состоялась встреча участников кинофорума с Папой Римским Бенедиктом XVI, а в Номадельфии — с общественностью города, студенчеством и школьниками.
Диакон Георгий Скубак