Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

05.11.2008. БУЭНОС-АЙРЕС. Состоялась единая молитва архиереев Русской Православной Церкви и РПЦЗ о прекращении раздоров в Аргентине

Около десяти архиереев 4 ноября впервые совместно молились в Благовещенском соборе Московского Патриархата в Буэнос-Айресе о единстве и прекращении политических, социальных и духовных раздоров в Аргентине.
Божественную литургию в храме совершили правящий архиерей Аргентинской и Южно-Американской епархии митрополит Платон, Первоиерарх Русской Зарубежной Церкви Митрополит Восточно-Американский и Нью-Йоркский Иларион и другие архиереи и священники Русской Православной Церкви и РПЦЗ, митрополиты Константинопольского и Антиохийского Патриархатов. «Этот храм никогда не видел столько архиереев вместе, никогда не видел Державной иконы Божией Матери, усмиряющей раздоры и мятежи… Мы молимся, чтобы нестроения (раздоры) прекратились в нашей Аргентине: и политические, и социальные, и духовные», — сказал после службы митрополит Платон.
На богослужении присутствовал посол России в Аргентине Юрий Корчагин и десятки соотечественников, в том числе русскоязычные верующие, с Украины, из Белоруссии, которых объединяет сегодня русский храм.
«Седмица.ру»