Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

04.11.2008.АЛЕКСАНДРИЯ. Вышел в свет первый номер официального печатного органа Александрийской епархии — газета «Александрийские епархиальные ведомости»

По инициативе правящего архиерея, епископа Александрийского и Светловодского Пантелеимона появился собственный печатный орган призванный освещать роботу епархии. В связи с этим прошла конференция, посвященная разработке дизайна и содержания газеты. Владыка Пантелеимон, главный редактор издания, сказал «Эта газета должна отражать многогранную жизнь нашей епархии, ведь большинство нашего духовенства не только совершают богослужения и требы, а трудятся в обществе среди людей:окормление осужденных и подследственных, находящихся в местах лишения свободы; окормление в больницах и местах к ним приравненным, образовательные учреждения и т.д. Мы должны ярче освещать нашу работу, ведь многие, прочитав о каких-то достижениях в некоторых благочиниях, уже могут и на местах осуществлять то социальное служение по примеру других…»
В завершении конференции было решено первую страницу посвящать проповеди к предстоящему празднику, на остальных разместить служения архиерея, новости благочиний, статьи и одну страницу для истории храмов и жизни подвижников Александрийской епархии. Ответственным за выпуск назначен сотрудник пресс- службы епархии Василий Александрович Дубина, ведещим рубрики «Азы Православия».