Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

07.10.2008. ДНЕПРОПЕТРОВСК. Духовенство Петриковского благочиния поздравило ветеранов с 65-й годовщиной освобождения края от фашистов

Районы Днепропетровской области, находящиеся на севере и востоке региона осенью этого года торжественно празднуют 65-ю годовщину освобождения городов и сел от немецко-фашистских захватчиков. Именно с этих краев началось освобождение самого Днепропетровска и всей области. Память героев-освободителей почтили уже во многих регионах области.
В конце сентября по случаю 65-летия освобождения района от фашистских оккупантов в доме культуры районного центра Петриковка прошли празднования и чествования ветеранов. По благословению митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея в торжественном собрании общественности принял участие настоятель Свято-Георгиевского храма районного центра протоиерей Николай Вовченко. Он передал святительское благословение архипастыря, тепло поздравил ветеранов войны и петриковчан с великим и светлым днем освобождения, а также пожелал щедрот Господних по молитвам покровителя краю святого великомученика и Победоносца Георгия.
В Днепропетровске 65-ю годовщину торжественно отметят 25 октября.

Пресс-служба Днепропетровской епархии