Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

02.10.2008. КИЕВ. Малозащищенные киевляне получат единоразовую материальную помощь по случаю празднования Рождества Пресвятой Богородицы

Соответствующее распоряжение подписал Киевский городской голова Леонид Черновецкий. Как сообщили в пресс-службе Киевской горгосадминистрации (КГГА), заместитель председателя КГГА Владимир Головач отметил, распоряжение обеспечит дополнительную социальную защиту отдельных категорий малозащищенных слоев населения столицы.
В частности, это распоряжение предусматривает выделение 55 240,22 тыс.грн. Главному управлению социальной защиты населения для предоставления единоразовой материальной помощи отдельным категориям малозащищенных слоев населения из числа пенсионеров и получателей государственной социальной помощи в соответствии с Законом Украины «О государственной социальной помощи инвалидам с детства и детям-инвалидам» в размере 150 грн. – каждому неработающему пенсионеру или получателю помощи, размер пенсионных выплат или помощи которых не превышает размер прожиточного минимума для лиц, которые утратили трудоспособность.
Также помощь в размере 135 грн. получит каждый работающий пенсионер или получатель помощи, размер пенсионных выплат или помощи которых не превышает размер прожиточного минимума для лиц, которые утратили работоспособность, и по 130 грн. – каждый из неработающих пенсионеров или получателей помощи, размер пенсионных выплат или помощи которых составляет от одного до полутора размеров прожиточного минимума для лиц, которые утратили работоспособность.
Кроме того, материальную помощь в размере 100 грн. получит каждый неработающий пенсионер или получатель помощи, размер пенсионных выплат или помощи которых составляет от полутора до двух с половиной размеров прожиточного минимума для лиц, которые утратили работоспособность; каждый работающий пенсионер или получатель помощи, размер пенсионных выплат или помощи которых составляет от одного до полутора размеров прожиточного минимума для лиц, которые утратили работоспособность. Такую же помощь получат лица, которые получают государственную социальную помощь тем, кто не имеет права на пенсию, и инвалидам в соответствии с Законом Украины «О государственнойсоциальной помощи лицам, которые не имеют прав на пенсию, и инвалидам».
Также помощь в размере 75 грн. получит каждый работающий пенсионер или получатель помощи, размер пенсионных выплат или помощи которых составляет от полутора до двух с половиной размеров прожиточного минимума для лиц, которые утратили работоспособность.
В соответствии с этим распоряжением помощь получат около 500 тысяч киевлян.

ЛIГАБізнесІнформ