Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

19.09.2008. МИЛАН (ИТАЛИЯ). Архиепископ Филипп возглавил делегацию УПЦ на Амвросианских чтениях

С 16 по 17 сентября этого года в Милане (Италия) состоялась международная конференция Амвросианские чтения на тему «Просветительская деятельность Амвросия Медиоланского и проблемы просвещения сегодня». Чтения проходили при Миланском приходе Святителя Амвросия Медиоланского. Инициаторами и организаторами чтений выступили приход Святителя Амвросия Медиоланского, Корсунская Епархия Московского Патриархата, монастырь Бозе, научно-издательское объединение «Дух и Литера», Итало-российская торговая палата города Милана. По благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира делегацию УПЦ возглавил архиепископ Полтавский и Миргородский Филипп. Владыка выступил на открытии чтений с приветственным словом от имени Предстоятеля УПЦ Блаженнейшего Митрополита Владимира, а также с докладом о просветительской деятельности Амвросия Медиоланского.
С приветственным словом от имени архиепископа Корсунского Иннокентия, управляющего православными приходами в Италии выступил его секретарь игумен Филипп (Васильцев).
В работе конференции приняли участие представители научных и культурных кругов из Германии, Италии, России, Украины, Белоруссии и других стран.

Пресс-служба Полтавской епархии