Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

17.09.2008. КИЕВ. На кинофестивале «Покров» состоится премьера фильма «Адмирал»

Закончился прием фильмов в конкурс шестого кинофестиваля православного кино «Покров», который будет проходить с 10 по 14 октября 2008 года в Киеве. В оргкомитет фестиваля поступило более ста работ из семи стран мира. Для участия в конкурсе было отобрано пятьдесят фильмов, которые будут показаны на фестивале 11, 12, 13 и 14 октября в красном зале Дома кино. Среди отобранных работ в этом году значительно расширился конкурс игрового и художественного кино. Во время проведения фестиваля будут проходить мастер-класс по режиссуре современного кино и круглый стол на тему: «Социальная реклама и кино».
На открытии фестиваля, 10 октября состоится всеукраинская премъера художественного фильма «Адмирал» (режиссер: Андрей Кравчук, в ролях: Константин Хабенский, Виктор Безруков, Елизавета Боярская, Анна Ковальчук, Николай Бурляев, Федор Бондарчук, Виктор Вержбицкий)

Информация о фильме:

Фильм рассказывает об адмирале Колчаке. Начало ХХ века обрушило на Россию три войны подряд. Катастрофическая Русско-японская, изматывающая Первая мировая, братоубийственная Гражданская – почти двадцать лет без перерыва, на суше и на море, в Корее и в Иране, в Пруссии и Галиции, в Японском, Черном и Балтийском морях, а потом по всей России лилась кровь и гремели взрывы.
Но каким бы ни был ход войны, где бы не приходилось сражаться, русские войска стяжали подлинную славу, показывая примеры истинной доблести и беспримерного героизма.
Но даже в самое тяжелое и страшное время люди продолжают жить – любить и страдать, встречаться и расставаться. Жить, надеясь на лучшее, бережно храня воспоминания и мечты о мире…
С максимальной точностью воссозданы уникальные сцены морских боев. Не уступают им в драматизме и выразительности сцены боев на суше во время Первой Мировой войны и Гражданской войны в Сибири.