Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

11.09.2008. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. Экспонаты с Украины примут участие в выставке «Православная Русь»

С 14 по 18 октября 2008 года в Санкт-Петербурге пройдет XIV всероссийская выставка «Православная Русь». Проект является частью церковно-общественной выставки-форума «Православная Русь». Выставка будет открыта в ЦВЗ «Манеж» на Исаакиевской площади.
В мероприятии примут участие около 300 экспонентов из России, Беларуси, Украины, Греции и Святой земли. В экспозиции будут представлены более 60 монастырей и скитов, 30 издательств, духовные учебные заведения, иконописные мастерские, паломнические организации, реставрационные фирмы, мастерские художественных и народных промыслов, общественные организации, православные СМИ. Среди них ― отделы Санкт-Петербургской епархии, Санкт-Петербургская духовная академия и семинария, Александро-Невская лавра, Санкт-Петербургский монетный двор, Балтийский завод, благотворительный фонд «Детский хоспис», Торговый дом Юрия Федорова и другие.
По словам организаторов, выставка познакомит посетителей с историей, современной жизнью и традиционным искусством Русской Православной Церкви и русской культурой, и будет содействовать «развитию диалога и обмену опытом между представителями церковных и светских организаций».
Культурная программа выставки включает в себя встречи со священнослужителями епархии, посвященные различным аспектам служения Церкви и общечеловеческим проблемам.
Также в рамках выставки состоятся выступления народных, студенческих и детских коллективов.
Подробности ― на сайте компании «Рестэк» (www.restec.ru/holyrussia).

«Вода живая»