Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

11.09.2008. ДНЕПРОПЕТРОВСК. В областном центре проходит фотовыставка проповедующая христианские ценности

Шестьдесят авторских работ знаменитого днепропетровского фотографа Игоря Булгарина с 5 сентября украшают городскую галерею «Camera Obscura». Имя этого фотохудожника хорошо известно жителям и гостям областного центра. Как и большинство его коллег, он, через собственноручно созданные фотошедевры, выражает свой внутренний мир и человеческую сущность.
Фотопроект «Странник светлого града» мастер посвятил всем, кто в нашей сегодняшней непростой жизни стремится делать добро и дарить любовь окружающим.
Открытие выставочного проекта совпало с 50-летним юбилеем автора и перевоплотилось в настоящее торжество для него и ценителей его творчества. С поздравительным словом в адрес юбиляра обратился руководитель Центра Православной Культуры «Лествица» протоиерей Игорь Собко, пожелав ему дальнейшего совершенства и творческого вдохновения в любимом деле.
Большая часть работ – это фотографии, сделанные в течение последнего времени во время прогулок и путешествий. «Это не работы из архива, – подчеркнул автор выставки, – не переосмысление каких-то рубежей, итогов и какого-то времени. Здесь путь за один последний год». Также фотохудожник признался, что для того чтобы эта выставка воплотилась в жизнь, было сделано как минимум 10 тысяч фотоснимков, но вошли только единицы. Это и есть наша Украина.

Диакон Георгий Скубак