Україна Православна

Луганська єпархія
Донецька єпархія
Сіверодонецька єпархія
Запорізька єпархія
Бердянская епархия
Харьковская епархія
Сімферопольсько-Кримська єпархія
Джанкойська єпархія
Херсонська єпархія
Новокаховська єпархія
Дніпропетровська єпархія
Криворізька єпархія
Полтавська єпархія
Кременчуцька єпархія
Сумська єпархія
Конотопсько-Глухівська єпархія
Чернігівська єпархія
Ніжинська єпархія
Николаевсая епархия
Олександрійська єпархія
Кировоградская єпархія
Уманська єпархія
Київська митрополія
Свято-Успенська Киево-Печерская Лавра
Белоцерковская єпархія
Вінницька єпархія
Тульчинская єпархія
Хмельницька єпархія
Шепетівська єпархія
Чернівецька єпархія
Волинська єпархія
Володимир-Волинська єпархія
Львівська єпархія
Івано-Франківська єпархія
Мукачевська єпархія
Хустська єпархія
Рівненська єпархія
Одеська єпархія

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

10.09.2008. СИМФЕРОПОЛЬ. Митрополит Лазарь благословил присягу курсантов юридического института

Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь принял участие в торжественной церемонии по поводу принятия присяги на верность украинскому народу и торжественной клятвы юриста курсантами и студентами первого курса Крымского юридического института Одесского государственного университета внутренних дел и благословил их на успешную учебу и служение отечеству.
По благословению Предстоятеля УПЦ Блаженнейшего Митрополита Владимира владыка Лазарь вручил начальнику института, доктору юридических наук, доценту, полковнику милиции Вячеславу Вячеславовичу Коноплеву орден Преподобного Ильи Муромца, которым он награжден за заслуги перед Украинской Православной Церковью.
В торжестве по поводу принятия присяги участвовали и.о. заместителя министра внутренних дел Украины — начальник ГУМВД Украины в АР Крым Н.А. Илличев, министр образования и науки АР Крым В.В. Лавров, председатель госадминистрации Киевского района Симферополя Н.Ф. Маленко, руководитель отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами Симферопольской и Крымской епархии иерей Димитрий Кротков, юрист епархии протоирей Иоанн Престинский, другие почетные гости, родители виновников торжества.
Преподаватели Крымского юридического института во главе с его начальником уделяют особое внимание повышению духовного уровня курсантов и студентов, привитию им христианских ценностей. Ведь для того, чтобы честно служить закону, за которым прежде всего стоят живые люди, будущим сотрудникам правоохранительных органов и юристам надо выработать в себе четкие духовно-нравственные ориентиры. В этом важном деле институт постоянно сотрудничает с Симферопольской епархией Украинской Православной Церкви.
Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь никогда не обделяет своим вниманием будущих сотрудников милиции. Священнослужители епархии проводят в институте учебные занятия, помогая курсантам и студентам постигнуть основы традиционной для нашего отечества православной культуры. В свою очередь, молодые люди стараются помочь Матери-Церкви в возрождении на крымской земле православных святынь. При активном содействии профессора института председателя Общества православных педагогов Крыма Таисии Ивановны Титовой курсанты вуза постоянно принимают участие в благоустройстве Топловского Свято-Троицкого Параскавиевского и других монастырей.

Пресс-служба Симферопольской епархии