Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

12.08.2008. МОСКВА. Предстоятель Православной Церкви в Чешских землях и Словакии совершает паломническую поездку по России

C 11 по 16 августа 2008 года Блаженнейший Митрополит Чешских земель и Словакии Христофор совершает паломническую поездку в Русскую Православную Церковь. В первые два дня Предстоятель Православной Церкви в Чешских землях и Словакии побывал вместе с членами сопровождающей его делегации в Троицком Серафимо-Дивеевском женском монастыре. В главном соборе обители гостей встретил архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий.
13 августа Блаженнейший Митрополит Христофор посетит Свято-Троицкую Сергиеву Лавру и Московскую Духовную академию.
14 и 15 августа Предстоятель Православной Церкви в Чешских землях и Словакии совершит паломничество в Троицкий Ново-Голутвин женский монастырь, что в городе Коломне Московской области.
В ходе паломнического визита Его Блаженство передаст в дар храму благоверного князя Вячеслава Чешского в подмосковном поселке Новь частицу мощей этого святого.
16 августа Блаженнейший Митрополит Христофор совершит Божественную литургию на московском Подворье Православной Церкви в Чешских землях и Словакии – в храме святителя Николая в Котельниках.
Служба коммуникации ОВЦС