Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

11.08.2008. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. Ватикан будет принят в Интерпол

Это произойдет в Петербурге на генеральной ассамблее Интерпола.Генеральная Ассамблея Интерпола впервые в истории пройдет в России в Северной столице, сообщает Санкт-Петербург.ру со ссылкой на Интерфакс. По словам заместителя начальника филиала Национального центрального бюро Интерпола ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Александра Петрова, четырехдневная ассамблея откроется 4 октября. На Петербургской сессии Ассамблеи в Интерпол будет принята новая страна – Ватикан.
Ожидается присутствие около 650 делегатов от стран-участниц Интерпола. «Приедут полицейские, в том числе из тех государств, которые сейчас с нами, может, и не совсем хорошо общаются, но они посмотрят на нашу работу», – заявил заместитель начальника филиала.
Каждый день работы Ассамблеи будет посвящен конкретной проблеме. «На Ассамблее оглашают общемировые тенденции в области криминала», – заявил Петров. По его словам, участники Ассамблеи обсудят торговлю людьми, наркоторговлю и борьбу с терроризмом. «Это мероприятие очень важно для престижа города», – резюмировал Петров.
Интерпол – «международная организация,уголовной полиции», основной задачей которой является объединение усилий национальных правоохранительных органов стран-участниц в области борьбы с общеуголовной преступностью. Она ведет свою историю с 1923 года и является второй по численности международной организацией после ООН – в нее входят 185 стран. СССР стал членом Интерпола в 1990 году. Интерпол не осуществляет никаких вмешательств в деятельность политического, военного, религиозного и расового характера. Местонахождение постоянно действующих центральных органов Интерпола – Лион.
По материалам: Благовест-инфо