Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

05.08.2008. ДИВЕЕВО. Верующие Украины приняли участие в торжества в честь преподобного Серафима Саровского

Церковные празднования, посвященные памяти преподобного Серафима Саровского, которые прошли на территории Дивеева Нижегородской области посетили около 10 тысяч паломников из России, Украины, Белоруссии, Казахстана, Литвы, Эстонии, Сербии, Австралии, сообщили в областном ГУВД.
По данным ГУВД, работа с паломниками начиналась на стационарных контрольно-пропускных пунктах, где сотрудники паспортно-визовой службы, ГИБДД, оперативные работники совестно с представителями Нижегородской епархии проводили профилактическую проверку паспортов и досмотр автомашин прибывающих граждан.
По словам начальник ГУВД по Нижегородской области Виктора Братанова, все мероприятия по обеспечению охраны общественного порядка в период проведения Дивеевских торжеств прошли в штатном режиме. На период проведения торжеств было задействовано более 500 сотрудников милиции, которые осуществляли охрану общественного порядка на территории монастыря, палаточных городков, а также всего Дивеевского района.
Каких-либо серьезных правонарушений и преступлений, в том числе и в отношении паломников, в ходе праздника допущено не было.

ИА Regnum