Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

29.07.2008. КИЕВ. Представители Константинопольского Патриархата получили награды Украинской Православной Церкви

27 июля в Синодальном зале Киевской Митрополии состоялась встреча Блаженнейшего Митрополита Владимира со Вселенским Патриархом Варфоломеем и епископатом Константинопольского Патриархата.
Митрополит Киевский и всея Украины поблагодарил гостей за визит, за благословение, попросил святых молитв и наградил всех грамотами Священного Синода и юбилейными орденами. Вселенский Патриарх и архиепископы также получили панагии, а пресвитеры – нагрудные кресты. В подарок делегаты получили фильм «Православные храмы и монастыри Украины» на DVD (телеканал «Глас») и диски «Древнерусская Пасха» с записями хора Свято-Покровского храма при госпитале Министерства обороны Украины.
Вселенский Патриарх Варфоломей І в свою очередь отметил «гостеприимство и любовь, которыми они были окружены во время визита», поздравил еще раз с праздником Крещения Руси. «Этот юбилей напоминает о неразрывной связи между Константинополем и Украиной», – отметил Святейший. «Украина всегда была в наших сердцах, а теперь (после получения орденов) она будет и на наших сердцах», – подытожил он.

оrthodox.org.ua