Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

24.07.2008. КИЕВ. Концерт в честь юбилея Крещения Руси состоится под здание КГГА

Рок-концерт, посвященный 1020-летию Крещения Киевской Руси, состоится в Киеве 26 июля на проезжей части Крещатика перед зданием Киевской горадминистрации (КГГА). Об этом в интервью журналистам сообщил заместитель председателя КГГА Сергей Рудык.
Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, С.Рудык отметил, что организаторы концерта с пониманием отнеслись к визиту в Киев Вселенского Патриарха Варфоломея І, а также к необходимым мерам по усилению безопасности в центре Киева в связи с этим событием. Поэтому, по его словам, на время пребывания в этой части города Вселенского Патриарха площадь Независимости будет освобождена от каких-либо мероприятий. «Мы достигли согласия (с организаторами концерта – ред.) в решении данного вопроса, и мирным путем достигли взаимопонимания», – добавил он.
С.Рудик также отметил, что перекрытие движения транспорта на Крещатике во время проведения концерта будет абсолютно синхронным с периодом установки сцены. При этом он уточнил, что сцена будет смонтирована 25 июля в 20:00 и разобрана в 6 утра 27 июля.