Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

16.07.2008. СИМФЕРОПОЛЬ. Делегации мэрий Новочеркасска и Иркутска познакомились с православными святынями

В эти летние дни Симферопольская горгосадминистрация одну за другой принимала у себя делегации из Новочеркасска и Иркутска во главе с мэрами этих городов Анатолием Волковым и Владимиром Викторовичем Якубовским. После подписания деловых договоров Симферопольский городской голова Анатолий Бабенко решил познакомить гостей с главными достопримечательностями крымской столицы. За помощью в этом вопросе он обратился митрополиту Лазарю, с которым горгосадминистрацию связывает доброе и плодотворное сотрудничество.
Гости Симферополя побывали у возрождаемого кафедрального Свято-Александро-Невского собора, посетили церковь во имя святых равноапостольных Константина и Елены, а также осмотрели другие архитектурные достопримечательности города.
После окончания экскурсии руководители делегаций мэрий выразили большую благодарность правящему архиерею митрополиту Лазарю. Гости из Иркутска особо отметили, как замечательно, что кафедральный Александро-Невский собор восстанавливается на своём историческом месте, назвав это уникальнейшим случаем в современной истории постсоветских государств.
Пресс-служба Симферопольской епархии