Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

11.07.2008. ДНЕПРОПЕТРОВСК. Правящий архиерей встретился с министром МЧС Украины

8 июля в Днепропетровске с официальным визитом пребывал министр МЧС и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы Владимир Шандра. На официальном закрытии III Международных (VIII Всеукраинских) сборов-соревнований юных спасателей «Школа безопасности» министр встретился с митрополитом Днепропетровским и Павлоградским Иринеем.
Во время своего архипастырского обращения, владыка пожелал высокопоставленному госту мудрого руководства, самоотверженного служения Отечеству и народу Украины, терпения и выдержки на своем посту, и чтобы эти добродетели в самой сложной ситуации помогали принимать важные и необходимые решения для охраны и спасения государства от возможных бедствий.
На память о своем посещении Днепропетровщины и в благословение на дальнейшие труды архипастырь преподнес в дар министру икону Господа Вседержителя. Также Владыка подарил гостю новый информационный справочник об истории Днепропетровской епархии.
Во встрече с министром МЧС Украины также приняли участие председатель областного совета Днепропетровской области Юрий Григорьевич Вилкул, начальник главного управления МЧС в Днепропетровской области генерал-лейтенант службы гражданской защиты Виктор Бутковский и другие представители властных структур региона.
Пресс-служба Днепропетровской епархии