Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

10.07.2008. ДНЕПРОПЕТРОВСК. Духовенство епархии поздравило мэра города с Днем рождения и Днем ангела

В день Рождества Крестителя Господня Иоанна мэр Днепропетровска Иван Иванович Куличенко встретил свой 53-ой День рождения, а также отметил День Тезоименитства. Утром духовенство города во главе с митрополитом Днепропетровским и Павлоградским Иринеем посетили горисполком, где сердечно поздравили градоначальника со знаменательными событиями.
Выражая теплые слова благопожеланий, владыка поблагодарил Ивана Ивановича за многолетние труды по созиданию традиционных моральных принципов и твердую позицию по отношению к канонической Православной Церкви. В конце своего поздравления архипастырь пожелал мэру крепости душевных и телесных сил, мудрости, терпения и благословенных успехов в предстоящих трудах на благо родного Днепропетровска.
Владыка Ириней преподнес в дар имениннику икону и преподал архипастырское благословение, после чего было торжественно провозглашено многолетие и от всех верующих Днепропетровска вручен букет цветов. Вместе с митрополитом мэра поздравляли настоятели кафедральных соборов и духовенство города.
Пресс-служба Днепропетровской епархии