Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

01.07.2008. ТЕРНОПОЛЬ. Шабаш неофашистов продолжается: в Тернопольской области открыли молодежный лагерь УПА

В городе Словятин Бережанского района (Тернопольская область) на базе музея ОУН-УПА открыли трехдневный лагерь для молодежи.
Лагерь рассчитан на 80 человек из разных общественных организаций, которые три дня будут проживать на территории бывшей Старшинской школы УПА, где были реконструированы три укрытия.
По словам одного из организаторов лагеря, председателя общественной организации «Молодежный союз Наша Украина» Степана Барны, молодые люди смогут почувствовать на себе все «прелести» жизни воинов УПА: «Молодые люди будут носить повстанческую форму, жить по расписанию уповцев, изучать основы рукопашного боя, ориентирования на местности, военной тактики, идеологической, религиозной и медицинской подготовки воинов УПА. Во время акции предусматривается общение молодежи с ветеранами УПА и советской армии».
Организаторами лагеря выступили молодежные организации Украины, Клуб военной и исторической реконструкции и музей ОУН-УПА в Словятине.
Напомним, ранее и.о. главы СБУ Валентин Наливайченко заявлял о том, что ко Дню независимости СБУ планирует презентовать рассекреченные архивы КГБ в электронном виде. «Пожалуйста — на поисковое слово «УПА» — все, что рассекречено по УПА, «репрессированные» — пожалуйста, все, что рассекречено, бесплатно, в свободном доступе», — отмечал он.
ЛIГАБiзнесIнформ/пресс-служба УПЦ