Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

24.06.2008. ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД (РОССИЯ). Концертом духовной музыки завершилась в Великом Новгороде международная выставка «Православная Русь»

В областном центре завершилась международная выставка «Православная Русь». А начался день Божественной литургией в Софийском кафедральном соборе и возложением цветов и венков к мемориалу «Огонь вечной славы» в новгородском кремле, где покоится прах героев-освободителей города от фашистских захватчиков.
За пять дней выставку, организованную старейшей в стране Новгородской и Старорусской епархией, администрацией области и выставочным объединением «РЕСТЭК», посетили тысячи горожан и гостей древнего города.
Как сообщили в пресс-центре областной администрации, в экспозиции были представлены более 70 светских и церковных организаций из многих городов России, а также из Белоруссии, Украины, Греции и Святой Земли. Участниками выставки стали Издательский совет Русской Православной Церкви. В экспозиции можно было увидеть предметы духовного убранства, иконы, облачения, ювелирные изделия, книги, изделия народных промыслов, работы из натуральных тканей, целебные травы и церковные вина.
С православной духовной литературой на стендах соседствовали энциклопедические, познавательные, исторические и художественные издания.
В рамках акции состоялись фотовыставка, посвященная 100-летию со дня преставления святого праведного Иоанна Кронштадтского, научно-практическая конференция «Никитские чтения» и большая программа духовной музыки.
22 июня выступили музыкально-творческий коллектив «Бережность» 834-го учебного Центра войск связи и радиотехнического обеспечения Российской Федерации, церковный хор храма святого благоверного князя Александра Невского из города Окуловка Новгородской области, студент Петрозаводской консерватории Николай Иванов и вокальный ансамбль «Благовест» из районного центра Демянск, Новгородской области.
Седмица. РУ