Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

23.06.2008. КИЕВ. Состоялся учредительный съезд ВОО «Православный выбор»

В Киеве прошел учредительный съезд Всеукраинской общественной организации (ВОО) «Православный выбор» с участием делегатов из 20 регионов Украины.
Участники съезда приняли заявление, в котором обосновали необходимость создания ВОО «Православный выбор». Эта необходимость обусловлена тотальной экспансией западных антиправославных ценностей и курсом нынешней украинской власти на интеграцию Украины в чуждые и враждебные для православных западные цивилизационные структуры — НАТО и ЕС.
Во Всеукраинскую общественную организацию «Православный выбор» входят православные патриоты, рассматривающие процесс интеграции Украины в НАТО с позиций православной духовности и цивилизационного выбора, в основу которого положен вероисповеднический фактор. Поэтому ВОО «Православный выбор» проводит свои антинатовские акции в виде Крестных ходов и молитвенных стояний.
Участники первого съезда ВОО «Православный выбор» обратились к народу Украины, к общественным организациям и партиям с призывом принять активное участие в массовых акциях протеста против активизации кампании по втягиванию Украины в НАТО.
26 июня «Православный выбор» проведет антинатовский Крестный ход от Киево-Печерской Лавры. Он пройдет по центральным улицам Киева, с молитвенными остановками возле Верховной Рады, Кабинета Министров, Секретариата президента, Киевского горсовета и Министерства иностранных дел Украиныи завершится на Софиевской площади.
Сергей Демидов, «Православный выбор»