Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

20.06.2008. ОДЕССА. Владыка Агафангел поблагодарил настоятеля Свято-Троицкого храма

В день Святого Духа митрополит Одесский и Измаильский Агафангел, прибыл в Свято-Троицкий храм, расположенный в одесском пригороде — Кривой Балке. Здесь владыка совершил Божественную Литургию. Митрополиту Агафангелу сослужили, епископ Белгород-Днестровский Алексий, викарий Одесской епархии, клирик храма и представители городского духовенства.
После завершения богослужения правящий архиерей возглавил праздничный Крестный ход, после которого был отслужен молебен. Владыка тепло поздравил всех прихожан праздником. и поблагодарил отца настоятеля — протоиерея Алексия. Правящий архиерей отметил, что это один из самых скромных и самых добрых священнослужителей. Он отдает много труда этому храму. В прошлом году здесь из-за катакомб образовалась трещина. Он сделал все, чтобы устранить последствия этого несчастья. И храм опять стал благолепным. Скромность и доброта отца Алексия позволяет ему общаться со всеми. И народ Божий чувствует, что это добрый батюшка, который проявляет пастырское душепопечительство о народе Божием и являет всегда пример, достойный подражания.
Затем владыка в сопровождении духовенства и прихожан посетил местное кладбище, где похоронены священники, служившие в этом храме. Здесь Владыка совершил заупокойную литию по усопшим клирикам.