Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

19.06.2008. МОСКВА. Акции «Свеча памяти» начнется у могилы Неизвестного солдата

«Свеча памяти» будет зажжена от вечного огня у могилы Неизвестного солдата у Кремлевской стены в Москве вечером 21 июня в рамках одноименной международной акции.
«Далее процессия на автомобилях в сопровождении членов мотоклуба «Ночные волки» двинется к мемориалу Победы на Поклонной горе. В 22:30 процессия с огнем прибудет на Поклонную гору, где ее торжественно встретят активисты православных и патриотических молодежных организаций вместе с ветеранами Великой Отечественной войны», — сообщили «Интерфакс-Религия» в пятницу организаторы мероприятия.
Ветераны передадут огонь молодым участникам акции и вместе с ними пройдут в Зал памяти и скорби Центрального музея Великой Отечественной войны, где установят свечи и почтят память погибших в борьбе с фашизмом минутой молчания. «Через средства массовой информации участники акции призовут всех соотечественников, где бы они ни находились, зажечь в эту ночь свечу памяти и установить ее в окне своего дома или квартиры», — заявил собеседник агентства.
Акция, организуемая по инициативе мемориального общественного центра «Свеча памяти» под эгидой государственно-патриотического клуба партии «Единая Россия», пройдет также на Мамаевом кургане в Волгограде, Волжской набережной в Ярославле, в Краснодаре, Иркутске, Туле, Рязани, Петербурге, на Графской пристани в Севастополе, в Брестской крепости.