Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

10.06.2008. СЕВЕРОДОНЕЦК. Православные паломники поделились впечатлениями о посещении святынь Италии и Греции

В храмовом комплексе Лесной Дачи состоялась встреча прихожан с паломниками, которые посетили святые места Греции и Италии.
Встреча была организована председателем миссионерского и паломнического отдела епархии и клириком Свято-Христо-Рождественского кафедрального собора протоиереем Александром Ивановым по благословению епископа Северодонецкого и Старобельского Агапита
Паломники поделились своими впечатлениями и показали фильм, на котором запечатлены важные и дорогие сердцу моменты. В числе посещенных святынь оказались Метеоры, приложились к мощам святого мученика Иоанна Воина, святого праведного Иоанна Русского, святителя Николая архиепископа Мирликийского, святого Нектариоса, святого Андрея Первозванного и к мощам Святителя Спиридона Тримифунтского. Протоиерей Георгий Дубовик обратился к православным северодончанам с приветственным словом, в котором выразил радость о духовном единении. Также батюшка продолжительное время отвечал на многочисленные вопросы паствы.
В ходе встречи состоялась трапеза с традиционной для теплого времени года полевой кашей. Завершилось мероприятие концертом, в котором профессиональные музыканты из числа христиан радовали собравшихся исполнением духовных песен под гитару.