Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

10.06.2008. ДНЕПРОПЕТРОВСК. Владыка Ириней поздравил коллектив газеты «Днепр вечерний» с юбилеем

В профессиональный праздник всех работников СМИ митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней посетил редакцию Всеукраинской ежедневной газеты «Днепр вечерний». Правящий архиерей поздравил коллектив с днем журналистики и 75-летием основания газеты.
«Днепр вечерний» — это газета, объединившая вокруг себя несколько поколений и эпох, в каждой из них оставаясь лучшей. Одновременно с публикациями проблемных, критических статей «Днепр вечерний» дает своим читателям материалы духовного и нравственного содержания, а также знакомит их с жизнью Святой Православной Церкви.
Поблагодарил тружеников пера и Владыка Ириней, вручив архипастырские благословенные грамоты главному редактору газеты Сергею Душкову, заведующим отделами Людмиле Пашук, Ларисе Столяровой и фотокорреспонденту Дмитрию Кравченко. Поздравляя коллектив «Днепра вечернего» с юбилеем управляющий епархией сказал: «Средства массовой информации в нашем современном мире, играют все большую роль. Именно журналисты, ориентирующие людей в нынешней сложной реальности, должны помнить, что информирование читателя должно основываться на твердом соблюдении правды, на заботе о моральном состоянии личности и общества, а также на борьбе с распространением зла, греха и вседозволенности. Вам сам Бог велел успевать, чтобы охватить все события донести их до читателей. Отмечаемое в этом году 75-летие «Днепра вечернего» — большое событие, огромный пласт истории. Желаю всем вам здоровья, счастья, Божьего благословения в ваших трудах!».
Со словами «Пусть Господь вас хранит и вдохновляет ваше творчество» Владыка подарил редакции «Днепра вечернего» уникальные книги об истории и храмах Днепропетровской епархии.
Диакон Георгий Скубак