Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

02.06.2008. СЕВЕРОДОНЕЦК. Протоиерей Александр Иванов освятил Северодонецкую телерадиокомпанию

В пятницу 30 мая, по благословению Преосвященнейшего Агапита епископа Северодонецкого и Старобельского, клирик Свято-Христо-Рождественского кафедрального собора совершил чин освящения Северодонецкой Телерадиокомпании «СТВ». Среди присутствующих были: директор ТРК Александр Николаевич Мартыненко, главный редактор Наталья Евгеньевна Изразцова, главный бухгалтер Нина Николаевна Романова, главный инженер Сергей Николаевич Сарапулов, начальник отдела экологии Михаил Дмитриевич Солодкий и иные сотрудники.
У духовенства города сложены хорошие отношения со многими городскими учреждениями и организациями, в числе которых и Телерадиокомпания «СТВ», вещающая за пределами Северодонецка. Так сотрудниками предоставляется эфир священнослужителям, регулярно анонсируются и освещаются церковные мероприятия и большие праздники.
Протоиерей Александр окропил святой водой все кабинеты и помещения, в числе которых были редакции ТВ и радио, производственный цех, технические подразделения и бухгалтерия.
По завершении чина батюшка поздравил сотрудников с освящением их рабочих мест и передал им слова архипастырского благословения владыки Агапита, а директору вручил образ Пресвятой Богородицы. Также батюшка ответил на многочисленные вопросы руководства телерадиокомпании.
Протоиерей Олег Какаций.