Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

28.05.2008. СИМФЕРОПОЛЬ. Клирики епархии освятили трассу Симферополь-Николаевка

Священнослужители Симферопольской и Крымской епархии отслужили молебен о путешествующих по Крымским дорогам и освятили всю трассу Симферополь — Николаевка.
В связи с высокой аварийностью на Крымских дорогах, и в особенности на трассе, ведущей из столицы АРК к курортному посылку Николаевка, по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря, священнослужители Симферопольского, Сакского и Феодосийского благочиний на выезде из Симферополя (кольцо возле пивзавода) отслужили молебен о путешествующих по Крымским дорогам. В молебне приняли участие сотрудники Госавтоинспекции Украины.
После молебна в сопровождении спецтранспорта ГАИ священники освятили и окропили святой водой всю Николаевскую трассу, делая молитвенные остановки на основных перекрёстках.
Протоиерей Василий Павлов, настоятель храма Святителя Николая в пгт. Николаевка сказал, что освящение дороги, унёсшей жизни сотен людей, мы совершили в день памяти святителя Николая — покровителя путешествующих. Будем надеяться и просить Господа, чтобы аварий на наших дорогах было как можно меньше. Хотелось бы, чтобы такие молебны стали регулярными и мы освятили не только Николаевскую трассу, но и все основные дороги Крыма.
Пресс-служба Симферопольской епархии