Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

28.05.2008. СИМФЕРОПОЛЬ. Храм-часовня в честь иконы Божьей Матери «Неопалимая купина» отметил первую годовщину

Свою первую годовщину отпраздновал храм-часовня в честь иконы Божьей Матери «Неопалимая купина», находящийся на территории Главного управления МЧС Украины в Автономной республике Крым.
Год назад, в день памяти святителя и чудотворца Николая митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь освятил храм-часовню в честь иконы Божьей Матери «Неопалимая купина». Часовня была возведена в память о ликвидаторах аварии на Чернобыльской АЭС.
Помолиться в храме в день его первой годовщины и в праздник святителя Николая собрались живущие на полуострове ликвидаторы Чернобыльской аварии во главе с председателем Крымской организации ветеранов-чернобыльцев генералом Виктором Тимофеевым.
Настоятель храма иерей Димитрий Кротков отслужил здесь заздравный водосвятный молебен, и окропив всех молящихся святой водой, поздравил их с праздником, пожелал здоровья, благополучия и того, чтобы о подвиге, самоотдаче героев-чернобыльцев никогда не забывали новые поколения.
Генерал Тимофеев в лице о. Димитрия поблагодарил священнослужителей Симферопольской и Крымской епархии за их неустанные молитвы о ликвидаторах аварии на Чернобыльской АЭС.
Пресс-служба Симферопольской епархии