Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

26.05.2008. ХАРЬКОВ. В Харьковской духовной семинарии завершился учебный год

В день памяти апостола и евангелиста Иоанна Богослова, в Харьковской Духовной Семинарии заканчивается учебный год. После сдачи зачетов, экзаменов, письменных работ учащиеся 4 класса дневной и заочной форм обучения получают дипломы об окончании Семинарии. Вручает дипломы выпускникам Ректор — митрополит Харьковский и Богодуховский Никодим.
Утром в день завершения учебного года преподаватели и воспитанники Семинарии молились за Божественной литургией в храме в честь Озерянской иконы Божией Матери в Свято-Покровском монастыре. После литургии был совершен молебен на окончание учебного года. Затем в актовом зале Архиерейской резиденции состоялся торжественный акт, на котором присутствовали не только преподаватели и воспитанники, но и их родственники и близкие. Ко всем собравшимся с архипастырским словом обратился Ректор Харьковской Духовной Семинарии митрополит Никодим. Отдельно он поздравил выпускников и пожелал им преумножения тех знаний и духовного опыта, которые они приобрели за годы обучения. Владыка Никодим вручил всем выпускникам дипломы и преподал архипастырское благословение.
В честь празднования 1020-летия Крещения Руси всему преподавательскому составу ХДС были вручены памятные грамоты Харьковской епархии. В завершение торжественного акта хор воспитанников Семинарии исполнил духовные песнопения.
Пресс-служба Харьковской епархии