Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

23.05.2008. КАМЕНЕЦ-ПОДОЛЬСКИЙ. На территории хлебозавода освящен новый храм

В день памяти святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова, по благословению архиепископа Каменец-Подольского и Городоцкого Феодора, секретарь Каменец-Подольской епархии протоиерей Алексий Миханчук в сослужении городского духовенства, освятил часовню в честь иконы Божией Матери «Живоносный источник» на территории ЗАО «Каменец-Подольского хлебо-комбината. По инициативе его нынешнего генерального директора Натальи Лящук, в начале 2006 года заводу возле главного входа выделили небольшой участок, где и была вскоре устроена небольшая часовня.
По окончании освящения о. Алексий вручил генеральному директору грамоту «За благословенные труды в строительстве православной часовни», с молитвенными пожеланиями всегда быть верной Богу и Его Святой Церкви. Внутри часовня, в центральной ее части, находится икона Тайная Вечеря, с левой стороны икона Божией Матери «Почаевская», с правой – свт. Николая Чудотворца. В первой половине 2008 г. центральный купол здания часовни был увенчан восьмиконечным крестом.
Несмотря на то, что часовня построена на средства сотрудников хлебозавода, зайти и помолиться туда сможет любой желающий, часовня будет открыта в течение всего дня. По благословению архиепископа Феодора, часовня будет окормляться священником Михаилом Драпакой, настоятелем строящегося неподалёку Свято-Владимирского храма.
Пресс-служба Каменец-Подольской епархии